Считается ли имущество, полученное по наследству от родителей, совместно нажитым с мужем имуществом?
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
Здравствуйте, имущество, полученное в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Нет, не считается.
Имущество полученное в порядке наследования, разделу не подлежит.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер
Имущество, доставшееся одному из супругов по наследству не является совместно нажитым имуществом
При этом, существует судебная практика, когда такое имущество делилось между супругами, если супрг (супруга) докажет, что в это имущество он (она) вкладывала денежные средства. Этой случай при разделе квартиры.