Возможность продажи квартиры после развода без разрешения бывшего супруга

В браке была куплена квартира, свидетельство о гос регистрации оформлено было изначально только на меня. Год назад с супругом развелись, имущественных споров не было. Могу ли я сейчас продать эту квартиру или нужно какое-то разрешение от бывшего супруга?
Лучший ответ

квартира продать можете, согласия бывшего супруга спрашивать не должны при оформлении сделки

однако нужно иметь ввиду, что он может потребовать с вас половину денег от проданной квартиры

Татьяна, добрый день. При оформлении продажи, так как квартира была приобретена в браке,Росреестр потребует согласие Вашего супруга на продажу, а также уведомит его о том, что ему положена половина из квартиры как супругу. И если Вы не достигнете в этом вопросе согласия, то возможен судебный процесс, на котором супругу будет выделена половина от квартиры. Это нормы Семейного кодекса РФ.