Кострома, 14.06.2016, 22:11

Вопрос о государственной регистрации перехода прав на квартиру при наличии детей от предыдущего брака бывшего супруга.

Вопрос №10804582 из г. Кострома
опубликован 14.06.2016, 22:11
Квартира была куплена в браке. Развелись 8 лет назад. Бывший супруг умер больше года назад (свидетельства о смерти у нас нет), раздела имущества не было, так как квартира была куплена на мои средства, претензий друг к другу не было. Сейчас продаю эту квартиру. Сделку зарегистрировали в росреестре, могут ли в последующем отказать в государственной регистрации перехода прав покупателю, если у бывшего супруга осталось двое взрослых детей от первого брака, но свои права на мою квартиру они не заявляли? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, по данным основаниям не могут отказать.

14.06.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы сделку как пишите зарегистрировали в росреестрое т.е росреестр от вас принял заявление о регистрации перехода права а от покупателя заявление на регистрацию права и выдал ему свидетельство о регистрации. это означает зарегистрировать сделку.то

14.06.2016, 22:25

Да, не так сформулировала.

Передали все документы в росреестр, всё приняли, через пять дней должны зарегистрировать право или нет, как я поняла.

14.06.2016, 22:38

зарегистрировать должны

14.06.2016, 22:41