Как взыскать остаток денежных средств по расписке о продаже дачи без составления договора купли-продажи?
У меня имеется расписка о продаже дачи. В расписке указано, что деньги покупатель передает частями с 27.06.15 г. до 27.10.15 г. Покупатель пользуется дачей и уже начал ее перестаивать. Но отдал мне только 45% стоимости. Что мне делать? Как взыскать остальную сумму? Договор о купле-продаже не составлялся.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств, предварительно отправьте покупателю расписку
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Значит взыскивать нужно в судебном порядке. Для начала нужно составить и направить в суд исковое заявление.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!