Вопросы исполнения алиментных соглашений - права судебного пристава-исполнителя и действия должника при скрытии

Судебнй пристав-исполнитель утверждает, что по алиментному соглашению не имеет права наложить арест на имущество должника и наложить ограничения (например выезд за рубеж) как при предъявлении исполнительного листа. Разве эти документы не равнозначны? Должник скрывается уже год, его долг 120000 руб. Как поступить в этом случае? Каковы мои действия?
Лучший ответ

Соглашение между супругами об уплате алиментов на содержание ребенка если она удостоверено нотариусом имеет юридическую силу исполнительного листа ст.100 ч.2СК РФ..оспаривайте действия пристава...его начальству , в прокуратуру, в суд..