Какие сроки для подачи жалобы в арбитражный суд на определение областного суда?
Виктория, во-первых отмечу, что определение арбитражного суда может быть обжаловано только в случаях, когда оно определение препятствует дальнейшему движению дела, а также если это предусмотрено специальной нормой АПК РФ, касающейся того действия, которое суд совершил, подписывая определение (ст.188 АПК РФ). В противном случае мнение относительно определения можно высказать в апелляционной жалобе на решение. Как и решение суда, определение обжалуется в арбитражный апелляционный суд в течение месяца (тж. ст.188 АПК РФ). Решения и определения Арбитражного суда Волгоградской области пересматривает Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов.