ОАО Регистратор НИКойл предлагает принудительный выкуп акций ОАО РИТЭК у всех акционеров - законно ли это?
Пришло письмо от ОАО "Регистратор НИКойл" о принудительном выкупе принадлежащих мне акций ОАО "РИТЭК" (это касается всех акционеров), в противном случае после указанной в письме даты деньги за акции будут перечислены на депозит натариуса. Насколько это законно.
Лучший ответ
Статья 84.8 Закона "Об акционерных обществах" предусматривает возможность выкупа ценных бумаг открытого общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций открытого общества. Как я понимаю, это Ваш случай.
Оплата акций будет производиться на счет, указанный в реестре акционеров. А если счет не указан - то может быть внесена на депозит нотариуса.