Спор о границах ограничений физической активности после операции на глаз - абсурдная ситуация
Добрый день.
Согласно п.п.1 п. 1 ст. 398 УПК РФ, исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований: болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;
Из п. 3 Указанной статьи следует, что вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
Таким образом если считаете, что у Вас есть основания для отсрочки исполнения приговора суда, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, приложив документы подтверждающие наличие заболевания.