Как оформить временную регистрацию для ребенка в квартире без прописки? Подробная инструкция и список необходимых документов
Добрый день, Александра!
Ваш отец (как собственник) и вы с сыном, паспортами и свидетельством о регистрации обратитесь в паспортную службу по месту жительства. Сына зарегистрируют. В этом случае у вас будут все права, чтобы сын ходил в школу, которая находится рядом.
Если нужна помощь - обращайтесь
При отсутствии регистрации на закрепленной за школой территории (в том числе временной - по месту пребывания) ребенок может быть принят в школу при наличии свободных мест. Во избежание сложностей желательно зарегистрироваться в квартире по месту пребывания. Это возможно без снятия с регистрационного учета по месту жительства.