Родительская дилемма - Как получить временную регистрацию для ребенка, проживающего в другом районе?
Ситуация такая, ребёнок, 6 лет, прописана у отца в одном районе города, а проживает ребёнок со мной с матерью, в другом районе города, хотела чтоб ребёнок пошёл в школу в моём районе, школа рядом с фактическим местом проживания. Мне нужно для школы сделать временную регистрацию, в мфц мне сказали что нужно согласие всех собственников жилья, но один из собственников согласие не даёт. Я прописана в этой квартире. Могу ли я сделать временную регистрацию без согласия собственников. Я только прописана, права собственности у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В МФЦ вам наврали
Для прописки ребенка до 14 лет не нужно согласия собственников.
Спасибо за ответ. Очень помог👍
Добрый день. К сожалению без согласия собственников вы не можете оформить регистрацию для своего ребенка в чужой жилплощади.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!