Мне пришло смс сообщении о срочном получении экспресс карты в почтовом отделении и номер ШПИЦ я хотела бы знать что это.
Штриховой почтовый идентификатор (ШПИ) – уникальный 13-значный буквенно-цифровой идентификатор, который присваивается регистрируемым почтовым отправлениям.
Отправитель должен нанести штриховые идентификаторы на:
1. адресные ярлыки (адресную сторону почтового отправления);
2. сопроводительные документы;
3. а также проставить в списках ф. 103-а их номера.
Если международные регистрируемые почтовые отправления сдаются отправителем без предварительно наклеенных штриховых идентификаторов, то ШПИ выдаются отправителю в момент приема.
Это мошенники. Ничего не платите и не получайте.