LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тимашевск, 18.09.2009, 21:18

Как поступить в случае наследования земельного участка с незавершенным строительством и спорным владением?

Вопрос №856005 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2009, 21:18
Как правильно поступить в следующей ситуации: после вступления в наследство доля земельного участка составила 2/3.На участке имеется незавершенное строительство на которое натариус дал отказ, так как строительство не зарегистрированно в рег. палате. 1)Как зарегистрировать недострой, причем владелец оставшейся 1/3, требует сплатить и за землю и за недост. Дом? На дом имеется только разрешение на строительство (оформлено на мужа) и паспорт БТИ на недострой.2) Не смотря на отсутствие права я продолжаю достраивать, Могу ли я потребовать компенсацию у владельца 1/3 за то, что вкладываю средства и в его долю?3) Может ли владелец 1/3 продать без моего ведома свою часть земли и недостроя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, владелец 1/3 доли продать без уведомления Вас о продаже своей доли не сможет. Вы имеете право первоочередной покупки.

Вы строите в соответствие с разрешением на строительство, о каком праве Вы спрашиваете?

Все остальные Ваши вопросы не совсем понятно сформулированы.

С Уважением.

18.09.2009, 21:42

Катерина, а что муж умер и Вы приняли наследство или как обстоит дело?

18.09.2009, 21:53

Разрешение на строительство оформленно на мужа.

18.09.2009, 21:50