Вопрос о возможности продажи незавершенного строительства, оформленного в БТИ и кадастровой палате, без регистрации незавершенки в ФРС
Мной с администрацией района заключен договор аренды земельного участка под индивидуальное строительство. На данном участке возведено незавершенное строительство, которое я хочу зарегистрировать в БТИ и кадастровой палате как незавершенка. Могу ли я продать это незавершенное строительств оформленное в БТИ и кадастровой палате не проводя регистрации незавершенки в ФРС? Что я должнадля этого сделать?
Уважаемая Валентина, регистрация в ФРС подтверждает Ваше право на незавершенку. Покупателю вы должны предоставить свидетельство о праве собственности на незавершенный строительством объект. Дело в том, что без регистрации права у вас получается, что участок пустой. Покупателю легче будет переоформить право аренды на земельный участок на себя, после того как он зарегистрирует переход права на незавершенку в ФРС от вас на себя. А какие проблемы с регистрацией? Увеличите потом цену в договоре купли-продажи на сумму расходов по регистрацией.