Ветеран труда Людмила из Перми с 35,5 летним страховым стажем на момент пенсии
Ветеран труда Пермского края
В соответствии с Законом Пермского края от 20 декабря 2012 г. № 146-ПК «О ветеранах труда Пермского края», звание «Ветеран труда Пермского края» присваивается лицам, которым установлена (назначена) трудовая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», по одному из оснований:
1) наличие у лица страхового стажа продолжительностью не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока.