Вопрос - Может ли сын устроить удочеренную девочку в детский сад, не прописывая ее к себе?
Сын удочерил девочку от прежнего брака своей жены, но прописан ребенок по месту прописки матери. Может ли он не прописывая ребенка к себе, устроить его в детский сад там где прописан он?
Добрый день! Да, может. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
---вряд-ли у него это получится. но заявление подать. конечно же может.