Неправомерное задержание и штраф на 1000 рублей - Что делать в случае подобной ситуации?

Идя в 24-00 домой меня остановила полиция и в грубой форме меня обвинили, что я нахожусь в алкогольном опьянении и нарушаю порядок. Рядом никого не было и порядка никакого я не нарушала, а шла домой. Тогда меня заставили сесть в машину и пройти экспертизу алкогольного опьянения. Меня привезли в отделение экспертизу я делать отказалась, на что мне сказали, что она уже сделана, хотя я никуда не ходила. Продержали меня 4 часа я не подписала не одного документа. И по просьба вызвать адвоката была проигнорирована. Мне пришлось подписать штраф на 1000 рублей, чтобы меня отпустили домой. Что я могу предпринять в этой ситуации и должна ли я оплатить штраф?

Лучший ответ

Добрый день Светлана! Если в самом протоколе в графе объяснение правонарушителя вы написали что с данным правонарушением согласны (а такая графа есть и она обязательна к заполнению) то уже фактически ничего не сделаете, так как тем самым вы подтвердили факт совершения правонарушения. А если вы ничего не писали, а сотрудники полиции указали в протоколе, что от подписи отказалась, там должны быть данные 2-х свидетелей которые данное обстоятельство подтвердят.

При таком стечении обстоятельств Вам лучше оплатить данный штраф.

Хотя Вы в праве написать жалобу в прокуратуру на данное постановление, но тогда вы должны доказать обратное.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!