Запросы в гос. органы не дали никакого результата!
Дорогие коллеги! Возникли проблемы с применением ст. 95 Трудового кодекса РФ. Вопрос: применяются ли нормы ст. 95 ТК РФ к лицам, которые в соответствии с действующим законодательством имеют сокращенную продолжительность рабочего времени. Т.е. если работник занят на работах с вредными условиями труда и имеет 6 часовой рабочий день, сокращается ли продолжительность его рабочего дня на 1 час накануне нерабочих праздничных и выходных дней. Запросы в гос. органы не дали никакого результата! Заранее благодарю за ответ!
Уважаемая Мария Анатольевна!
Да, конечно, нормы ст. 95 ТК РФ распространяются на всех сотрудников, в том числе и натех, которые уже имеют сокращенную рабочую неделю.
С уважением,