Как подать на алименты и узнать минимальную зарплату в Новосибирске для нахождения отца?
Как таковой минимальной заработной платы - нет. Но Вы вправе обратиться за установлением алиментов в твердой денежной сумме. Вероятность выигрыша будет значительно выше, если Вы сможете доказать, что ответчик скрывает доходы (например, можно запросить данные в налоговой за предыдущий период, представить сведения о наличии дорогостоящего оборудования, техники, автомобилях и прочего имущества). При этом, наиболее вероятной для удовлетворения можно считать сумму, высчитанную исходя из средней заработной платы по региону. Для Новосибирска эта сумма составляет 27 367 рублей. Для целей ведения дела в суде, с учетом Вашего местонахождения, полагаю, уместно было бы обратиться к местному юристу. В дальнейшем он же мог бы осуществлять и сопровождение исполнительного производства, в случае бездействия приставов.