Обязанность и льготы по оплате капитального ремонта в новостройках - пояснения и информация
Живу в новостройке (построена в январе 2015 г.) Стали приходить счета на оплату капитального ремонта. Прошу пояснить с какого момента возникает обязанность по оплате капитального ремонта. Нет ли льгот к жителям новых домов. Спасибо.
Льготы для новостроек есть- срок определяют власти вашего региона,но не менее трёх лет
Ваш дом должен быть включён в соответствующий реестр,который является основанием для освобождения от оплаты
Поэтому- обратитесь в администрацию вашего района за разъяснениями
С момента включения дома в региональную программу по кап. ремонту.