Казань, 03.11.2015, 12:57

Заголовок - Задержка в получении штрафа - почему необходимо оплачивать нарушение в течение месяца, несмотря на промежуток времени

Вопрос №8561091 из г. Казань
опубликован 03.11.2015, 12:57
Штраф пришел только через месяц, почему я должен платить в течение месяца за одно и тоже нарушение много раз? Они бы еще через год прислали и брали за год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Статьи 4.1. КоАП РФ Общие правила назначения административного наказания п.5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. поэтому если вы оплатили штраф за данное нарушение, то можете не платить повторно, доказательством оплаты будет служить квитанция

03.11.2015, 13:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже если я не однократно в течение месяца нарушал по незнанию? Я могу оплатить один штраф остальные обжаловать?

09.11.2015, 03:02

Смотря какой штраф. Если вы один раз нарушили ПДД и вам по данному случаю пришло несколько постановлений о штрафах, то достаточно один раз оплатить, а остальные обжаловать. Если вы нарушаете ПДД каждый день по одной и той же статье или разным статьям, то вы обязаны оплатить штраф за каждый из них. Бывают случаи, когда авто припаркован не в положенном месте, а водитель уехал отдыхать, а ГАИ неоднократно ездили с автофотофиксацией, то здесь положен один штраф, длящийся, остальные можно обжаловать

10.11.2015, 17:55