Как защитить права гражданского мужа при неправомерной переоформлении документов на земельные участки его матерью?
Куда необходимо обратиться по вопросу того, что мать моего гражданского мужа пока он находиться в местах лишения свободы без его участия переоформила документы на земельные участки на себя. При этом мой гражданский муж не давал своего согласия на такие действия, она его просто поставила перед фактом, что все теперь принадлежит ей. заранее спасибо. С Уважением Наталья.
Обращаться должно лицо, право которого нарушено. Так как Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, Вы являетесь посторонним лицом. В зависимости от обстоятельств обращаются в подобных случаях в суд либо в правоохранительные органы.
Когда освободится, - подавать иск в суд и признавать сделки недействительными.