Каковы права жены гражданина Украины, прописанной в Луганской области, на проживание в Москве с мужем, своим ребенком и мамой мужа, если квартира принадлежит матери мужа и комму
Вы убаюканы предыдущим ответом юриста. что мама не сможет вас выселить? Так вот сможет., если обратится в суд, даже если вы не нарушаете как вы пишите" правила общежития" Такое право предоставлено ей законом. Ст.304 ГК дает ей право требовать через суд устранения ее прав собственника любыми лицами .
Поэтому настоятельно советую вам наладить отношения с мамой. Возможно. что тогда и в суд она подавать не будет.
Марианна, тут есть один вариант, надо уточнить, в браке ли была свекровь со своим мужем , когда выплачивала пай за кооперативную квартиру, жив ли муж, если да, какова его позиция. Если он умер, принималось ли наследство, кто принимал.
При благоприятных обстоятельствах Ваш муж может претендовать на часть его супружеской доли.