Спор о праве жить - Как решить конфликт между собственниками квартиры и прописанными родственниками?
Ситуация такая. Я собственник 1/2 квартиры. Мама (прописана в квартире) собирается заехать жить со своим мужем (не прописан в квартире), но одна комната закрыта на правах другого собственника. В ту комнату жить не пускают, они планируют без моего согласия поселится на кухне. Со мной живет гражданский муж и двое детей. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мама поселиться на кухне со своим мужем?
Только с согласия всех остальных…. Но точки зрения закона Кухня не является жилым помещением. Так что необходимо искать иные способы решить жилвопрос. Возможно ли признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий. Рассмотреть вопрос ипотеки, размена разъезда. Если идти на конфликт, что дороже, то ищите юриста и в суд. Определять порядок пользования квартирой… но это жесть бесперспективная.
Вы можете выписать её через суд и у неё не будет прав на проживание.
Мария, она сама там жить вправе, с мужем - нет.