Как вести дело о получении алиментов от бывшего мужа, который имеет второго ребенка и проживает с новой женой
Нужно доказать, что его жена подала на алименты фиктивно, лишь чтобы уменьшить выплаты вам. Сделать это сложно, но возможно. Попробуйте найти свидетелей или иные доказательства. Обратитесь к юристу.
Если вам нужно подать иск взыскании алиментов, то они будут взысканы в любом случае. Нужны документы на ребёнка, исковое заявление
Здравствуйте! Ваше право подать суду возражения о том, что иск подан с целью уменьшения алиментов на первого ребенка, а не с целью содержания ребенка от второго брака. Так как у них общий бюджет. А обязанность истца доказать, что ребенка от второго брака не содержит и бюджет у них разный.