Дорожное происшествие - что выбрать - согласиться на сделку или пойти в суд?

Как быть. Вчера на пешеходному переходя переходя дорогу на зеленый сбила машина. Водитель предлагает 12500 и мирно решить. Получила перелом руки типо трещина гипс на три недели. Легкое нанесение вреда здоровью как мне сказал он сам являясь травмотологом. Что я с имею если дойдёт до суда или соглашаться на его условия? Сам утверждает что ему ничего не будет что связи большие.

Лучший ответ

Добрый день.

Это слишком мало, доводите до суда. Вы вправе взыскать стоимость восстановления здоровья, не дополученный доход в виде зарплаты на период нахождения на больничном, моральный вред. Причиненный вред не легкий, а средней тяжести и устанавливает это судмедэксперт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!