Права мужа при дарении дачного участка - возможные претензии и риски при разводе

Состою в браке. Человек, не состоящий со мной в родстве, хочет подарить (По Договору дарения) мне дачный земельный участок. Может ли муж претендовать на этот участок или делить его при разводе? Какие существуют подводные камни? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Нет, не может, так как вы приобретаете землю по безвозмездной сделке. Подводных камней нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Любое имущество, которое вы получите в дар, только ваше. Муж на него претендовать не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, он сможет претендовать.