Вопросы о гражданстве и отцовстве - возможно ли для ребенка получить гражданство отца без удочерения или доказательства отцовства?

Я и мой ребенок (3 х летний) граждани Украины, Луганской обл. Отец ребенка граждан РФ прописан в Москве, но ребенок не записан на него в свидетельстве отрождении. В графе 'отец'написано моя фамилия и его имя и отчество. Возможно ли чтобы ребенок принял гражданство отца или нужно доказывать государству отцовство или нужно ребенка удочерить?
Лучший ответ

Нужно будет доказывать отцовство государству или нужно чтобы отец удочерил дочь?Чтобы ребенок был на его фамилии?

Добрый день! да, ребенком может получить гражданство в упрощенном порядке, по отцу.