Обращение в суд для наказания мачехи за распространение заведомо ложных сведений о моих махинациях - возможно ли это и бесплатно ли?
С целью совершения махинации квартиры моя мачехараспростроняет заведомо ложные сведения, каторые не соответствуют действительности. Могу ли я обратится в суд с целью наказания мачехи. И бесплатно ли это?
Клевета - это уголовное преступление. Можете обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения. Но доказывать вину придется самостоятельно.
Здравствуйте. Можете подать мировому судье заявление о клевете. Это бесплатно. Оплачивается только помощь юриста в составлении заявления
Можете обратиться в суд, если ваши права нарушены