Проблемы в учебе - Каковы последствия для студента, отчисленного уже дважды из техникума в 17 лет?

Окончил 9 классов, после поступил в техником где был отчислен со 2 го курса за непосещаемость, в сентябре поступил заново в тот же техникум на 1 курс, сентябрь и октябрь не появлялся на занятиях вообще, сейчас все таки решил учиться, но мне говорят что я уже кандидат на отчисление, могут ли меня прямо сейчас отчислить или же мне еще не поздно исправится? О себе: 17 лет И могут ли отчислить без разрешения родителей? Я что то слышал что без материнской подписи до 18 они не имеют на это права.
Лучший ответ

Если положение об обучении техникума позволяет исправить задолженности, то можете спасти ситуацию. Вам нужно ознакомиться с ним.

Спасибо, буду пытаться