Как выселить квартирантов после смерти собственника, если я являюсь наследником?
Если Ваш отец ранее выдал Вам нотариальную доверенность, то Вы вправе подать в суд иск.
Теоретически формально ваш отец мог завещать свою квартиру, например, не Вам, а кому-то другому, а мог и не составить у нотариуса завещание.
Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство через 6 месяцев после смерти.
Поскольку Вы считаете, что договора не было, а если он и был, то в связи со смертью собственника квартиры договор утратил силу, а кроме того, квартирантка нарушает условия договора, скорее всего она не была зарегистрирована (прописана) в квартире, то Вы можете обратиться к участковому уполномоченному полиции, который вправе прийти в квартиру вашего бывшего отца, проверить паспорт квартирантки, имеет ли она регистрацию, выяснить у нее есть ли у нее договор и какой, и на каком основании она в настоящее время находится в квартире.
Возможно, что он предложит ей добровольно выехать из квартиры и она сама покинет квартиру.
После уточнения у Вас лично одного вопроса, возможно, что Вам будет дан совет и ответ на Ваш вопрос.
Сможете выселить только после вступления в наследство.