Проблема невыплаты вознаграждения - кто должен доказывать причастность совета к внесению обращения?
На основании чего Вам полагались выплаты? У Вас был трудовой договор? Некий иной договор гражданско-правового характера? В какой форме осуществлял свою деятельность совет дома?
В сфере ЖКХ чаще применяется договор подряда с физ. лицом. Трудовой договор это быть в штате УК. В подчинении УК. Но это противоречит ЖК РФ и интересам собственников жилья. Форма деятельности совета дома - исполнительный орган собрания собственников жилья, им руководит председатель - он же член совета. Странно, что приходится Вам юристу это все расписывать.
Из Вашего вопроса ситуация не совсем понятна, решение о размере вознаграждения Председателю совета дома принимает общее собрание. Как УК по обращению Совета дома могла принять решение не выплачивать Вам вознаграждение ещё и за прошедший период?
Было ли решение собственников об установлении размера вознаграждения вам?
По какому основанию вы судитесь?
Решение о не выплате доведено до УК в уведомлении о ОССП, где я отказался быть ст.по дому, т.к. старая УК банкрот, а новая создана теми же людьми. Собственники не вняли моим предупреждениям о рисках пользоваться услугами ЖКХ от них же. Сужусь со старой УК как конкурсный кредитор.