Вопрос о возможности избежать ответственности в связи с прекращением поручительства за проценты, но не за основной долг по решению суда в 2011 году
В 2011 году было вынесено решение суда о взыскании с меня как с поручителя основную сумму и проценты за пользование кредитом. На данный момент кредит не выплачен ни заемщиком, ни вторым поручителем. Срок обжалования решения истек давно. Сейчас я устроилась на постоянную работу и с меня могут начать удерживать. Возможно ли сейчас через суд попробовать мне избежать ответственности. В решении суда есть пункт где написано, что т.к требования об уплате процентов за определенный срок не были банком предъявлены в суд в течение года, поэтому поручительство за этот период прекращается, но поручительство за основной долг и проценты за пользование не прекращается. Разве может поручительство прекратиться частично. Банк подал в суд после 3 лет со дня возникновения просрочки платежа. В договоре не указан конкретный срок поручительства. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте.
Если получили копию иска. то нужно подготовить мотивированно возражение. Помочь с этим, можно только ознакомившись с документами.