С наличием отцова сиденья и выбором школьной ступени - Как выбрать подходящий момент и место для обучения на адвоката?

Хочу пойти учиться на адваката, вот такой у меня к вам вопрос, после какого класса лучше уйти? Куда поступить? И ещё меня, у меня папа сидел, но я с ним с детства не живу, возьмут меня?
Лучший ответ

Кристина!

Можете уйти из школы полсе 9-го класса поступив в колледж на юридический факультет, но потом вам все равно надо получить высшее юридическое образование.

Либо же после 11 класса в ВУЗ так же на юридический факультет.

После получения юридического высшего образования, в соответствии Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" вам необходимо будет проработать 2 года по специальности, после чего вы можете попытаться сдать экзамен на получение статуса адвоката в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ.

Ограничением в связи с судимостью может служить если вы сами будете иметь непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Желаю вам удачи!

Кристина!

Для того чтобы быть адвокатом, необходимо получить высшее юридическое образование, предварительно закончив 11 классов средней школы.

Судимости родственников значения не имеют.