Наследственные проблемы после развода - ожидания бывшего супруга в суде, связанные с кредитными обязательствами
В соответствии с действующим законодательством, действительно поручители так же отвечают перед банком как и заемщики. Вероятнее всего решение будет о взыскании долга с заемщика и поручителей в солидарном порядке.Что такое солидарный порядок, постараюсь объяснить простыми словами, т.е кто первый погасит долг тот и рассчитался с банком.
Что касается квартиры , то никто не может выставить на аукцион квартиру должника, если она ему не принадлежит. Это не законно.
Под арест тоже взять никто не может, так как взыскание долга это гражданско=правовые отношения. А взятие под арест это уголовное преследование.
Удачи.