Возможность правопреемника требовать уплаты процентов на сумму долга в случае уплаты ЗАЕМЩИКОМ всех задолженностей
Может ли правопреемник кредитной задолженности требовать уплаты процентов на сумму долга (ст.395 ГК) , если ЗАЕМЩИК уплатил долг в сумму которого вошли: просроченная ссудная задолженность, просроченные проценты за кредит, неустойка за просроченные проценты, неустойка за просроченную ссудную задолженность?
Для ответа на ваш вопрос нужно проанализировать требование нового кредитора, кредитный договор, даты ваших выплат и за какие периоды они были совершены.
Здравствуйте необходимо определиться, что за правопреемник, если универсальный к примеру: в случае реорганизации, то да. А если сингулярный правопреемник к примеру: уступлено право требования по договору уступки прав требования, то необходимо смотреть договор, могут быть прописаны условия, что уступается право требования только на ссудную задолженность. Вариаций много на эту тематику. Соглашусь с коллегой, что нужно анализировать документы...