Право врача отказать в выдаче больничного листа - обзор и рекомендации
Имеет ли право врач отказать в больничном листе? Здравствуйте имеет ли врач право отказать в больничном листе и что делать в таких ситуациях?
Здравствуйте! имеет право - можете обратиться к главному врачу или на ВКК - если не согласны с решением врача
Добрый день! Больничный лист задним числом не выдают. Возможно он дал вам вам справку о том, что вы находились у него на приеме и он вам посмотрел. Если же оснований отказа в выдачи листка нетрудоспособности не было и вы реально болеете, то обратитесь за разъяснениями к главному врачу.