Как собрать необходимые документы для перевода осуждённого по месту прописки при ограниченных возможностях и ограниченном бюджете?
Тем не менее, все это не основания для перевода осужденного в другую колонию. По общему правилу осужденный отбывает весь срок в одном исправительном учреждении. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
Попробуйте обратиться в территориальное отделение УФСИН, но шансы крайне малы.