Как избавиться от неадекватного отчима-алкоголика, который ведет себя опасно в квартире?
Ситуация такая: отчим-алкоголик, не жил в квартире 6 лет, сейчас вернулся, ведет себя неадекватно (кидается драться, кричит несвязное, совсем не понимает где он, включает газовую плиту и оставляет на всю ночь газ, свет включенными). Раньше вызывали милицию (на тот момент еще не было полиции), сейчас они даже не приезжают, говорят-в семейные разборки мы не вмешиваемся. Можно как то его выписать из квартиры? Что вообще можно предпринять?
Лучший ответ
Признавайте недееспособным через суд. Иного пути нет. Положить его в наркологию без согласия - невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!