Возможно ли получить денежную компенсацию за несчастный случай на работе от компании страхования Альфа-страхование?
Если я являюсь гражданской, шла на работу, сломала ногу по пути в результате несчастного случая. Полис Альфа-страхования, могу ли я получить денежную компенсацию в качестве страхового случая у компании.
Здравствуйте. Да, имеете право
Если у Вас полис Дополнительного страхования, - то в зависимости от условий договора. Если Полис ОМС, - то не можете,никто страховку Вам не заплатит.
Скажите, а на основании какого законодательного акта? У меня полис обязательного медицинского страхования, я дополнительно ничего не страховала, имею ли я право в этом случае?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ