Санкт-Петербург, 03.11.2015, 19:49

Возможно ли получить денежную компенсацию за несчастный случай на работе от компании страхования Альфа-страхование?

Вопрос №8566232 из г. Гаджиево
опубликован 03.11.2015, 19:49
Если я являюсь гражданской, шла на работу, сломала ногу по пути в результате несчастного случая. Полис Альфа-страхования, могу ли я получить денежную компенсацию в качестве страхового случая у компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас полис Дополнительного страхования, - то в зависимости от условий договора. Если Полис ОМС, - то не можете,никто страховку Вам не заплатит.

03.11.2015, 21:58

Здравствуйте. Да, имеете право

03.11.2015, 20:07

Скажите, а на основании какого законодательного акта? У меня полис обязательного медицинского страхования, я дополнительно ничего не страховала, имею ли я право в этом случае?

03.11.2015, 20:18

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

03.11.2015, 20:26