Продажа квартиры, принадлежащей лишенной родительских прав матери, в социальном найме - возможность и действия покупателей.
Мать лишена родительских прав, ребенок живет вприемной семье. У матери квартира в соцнайме, в которой прописан ребенок, возможна ли продажа этой квартиры? Мы как покупатели отдали задаток чтобы оформить собственность, о ребенке ничего не знали. Что делать?
Продажа это квартиры невозможна, поскольку жилье муниципальное, а не в собственности. Возвращайте задаток, поскольку если данную квартиру приватизировать, то участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным, а опека не согласится продать долю несовершеннолетнего.
А если ребенку купить в обмен на продажу жилье равное его доли в квартире?