Оформление задатка и защита прав при покупке квартиры с несовершеннолетним ребенком и долгами за коммунальные услуги
Я покупаю квартиру, в ней прописан несовершеннолетний ребенок, а так же ребенок имеет долю в этой квартире. Так же на квартире висят долги за комуналку - 70 т.р. Продавец выпивает, живет в другой квартире (наследство), просит задаток чтобы оформить собственность на квартиру в которой сейчас проживает и переписать туда ребенка. Но я переживаю, что отдам ему задаток а он ничего не сделает. Как оформить договор задатка, какие документы требовать? Как вобще все сделать, чтобы в случае чего не остаться без квартиры и т.д. Спасибо!
Для начала нужно получить согласие органа опеки на продажу доли несовершеннолетнего. Деньги до разрешения не отдавать.
Если опека не даст разрешения на продажу доли несовершеннолетнего, то ваши деньги пропадут, так как взыскать их с алкоголика при сорванной сделке врядли получится.