Лишенная родительских прав мать - какие права на квартиру и есть ли возможность ее продать?
Мать лишена родительских прав ребенок выписан из квартиры к опекуну в квартире матери доля ребенку не выделялась единственный собственик мать может ли мать продать квартиру.
Доброго времени, да может. Руководствуясь семейным кодексом РФ Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию…
Да, мать может продать квартиру.
Может продать, но это оспоримая сделка. Ребенок не имеет возможности самостоятельно пользоваться своими правами на проживание. Прописку за ним должны были сохранить.