LSN Messenger
Казань, 03.11.2015, 20:58

Как вернуть свою долю средств после развода, если бывшая супруга сняла все деньги с общего банковского счета?

Вопрос №8566964 из г. Казань
опубликован 03.11.2015, 20:58
В данный момент идет бракоразводный процесс. В свое время открыли на супругу карту в банке с валютным счетом, как говорится на черный день, так как муж часто был в командировке, а супруга сидела дома и не работала (без уважительной причины). Сейчас она сняла все деньги и отдавать их не хочет. Сумма не маленькая. Муж в данный момент остался без работы и воспользоваться даже половиной тех денег не может. Как поступить? Что надо сделать, чтоб получить у нее свою законную половину? Подать в суд? Написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление о разделе вклада путем взыскания половины суммы, находящейся на счете до момент снятия средств.

03.11.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина, вечер добрый ! Необходимо подать иск о разделе вклада. Одновременно с подачей иска подаете заявление о применении обеспечительных мер ... Если опасаетесь, что запутаетесь в процессе, то советую обратиться к юристу очно.

03.11.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд и делить имущество , в том числе и вклад.

03.11.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если она уже сняла эти деньги?

03.11.2015, 21:03

Ну что сняла ? От от этого они не перестали быть совместно нажитыми. По запросу суда, можно запросить выписку по счету. Главное, что средства были на счете.

03.11.2015, 21:05