Как вернуть свою долю средств после развода, если бывшая супруга сняла все деньги с общего банковского счета?
Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление о разделе вклада путем взыскания половины суммы, находящейся на счете до момент снятия средств.
Ирина, вечер добрый ! Необходимо подать иск о разделе вклада. Одновременно с подачей иска подаете заявление о применении обеспечительных мер ... Если опасаетесь, что запутаетесь в процессе, то советую обратиться к юристу очно.
Обращаться в суд и делить имущество , в том числе и вклад.
А если она уже сняла эти деньги?
Ну что сняла ? От от этого они не перестали быть совместно нажитыми. По запросу суда, можно запросить выписку по счету. Главное, что средства были на счете.