Саратов, 03.11.2015, 20:53

Как разделить долги при разводе, если муж отказывается платить?

Вопрос №8567005 из г. Саратов
опубликован 03.11.2015, 20:53
Развожусь с мужем. Подала заявление на развод. В браке брала кредиты на себя. Муж платить отказывается. Как быть. Возможно ли разделение долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Разделу подлежит не только совместно нажитое в период брака имущество, но и кредитные обязательства.

Вам следует подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

03.11.2015, 20:54

Долги можно разделить как и имущество

04.11.2015, 00:18

А если заявление о разводе уже подано, мировому судье. Но в нем не указано о разделе имуществе. Да и кредиты все оформлены на меня. На его нужды. Но как доказать что он их тратил?

03.11.2015, 21:13

Не нужно доказывать кто тратил кредиты. Это совместное имущество было.

Можете подать самостоятельный иск о разделе имущества, либо дополнить существующий (о расторжении брака).

Для составления иска можете воспользоваться помощью адвоката.

03.11.2015, 21:18

Раздел возможен, если согласны банки? Я так понимаю. Муж на контакт не идет. Скрывается. По хорошему не хочет решать.

03.11.2015, 21:31

Согласие банков не требуется. На то и судебный порядок разрешения спора, что супруг не согласен.

03.11.2015, 21:32

Мне нужно собрать выписки из банков?

03.11.2015, 21:43

Вам нужно в иске будет указать размеры кредитных обязательств, можете приложить выписки по кредитам.

03.11.2015, 21:44