Если сейчас отсылать заказное письмо с уведомлением, то получиться задним числом от 14.09.09.
Если Вас не затруднит ответить на вопрос, будем очень признательны.
Существует ООО из двух учредителей. У одного доверенность на право подписи договоров и доп. соглашений, выданная ген. директором нотариально не заверена. Каким образом ее отозвать если человек прочитав приказ об отзыве бросил его на стол и на контакт не идет. Как быть. Если сейчас отсылать заказное письмо с уведомлением, то получиться задним числом от 14.09.09. Об этой дате он был предупрежден. И по всей вероятности продолжает пользоваться довереностью.
Заранее большое спасибо.
Довернность от имени организации нотариально и не удостоверяется, следовательно и прекращение доверенности происходит в организации, эту доверенность выдаввшей.
Приказ о прекращениии полномочий, предоставленных ранее учредителю согласно доверенности, аккуратно подшейте в дело, Отказ учредителя от ознакомления с приказом и от возврата выданной ранее доверенности оформите актом комиссии, назначенной гендиректором (председатель комисси и 2 члена комисси - по возможности, либо акт самого гендиректора).и подшейте туда же. Копии приказа и акта можете выслать заказным письмом учредителю. Уведомите всех возможных контрагентов об отзыве полномочий у учредителя и аннулировании доверенности (письмами с описью вложения и уведомлением о вручении, либо под расписку). .