Москва, 03.11.2015, 21:22

Куда обратиться, чтобы взяли 18-летнего гражданина России в армию?

Вопрос №8567193 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 21:22
Я и мой сын граждане России. Я живу в России, а мой сын жил у бабушки в Молдове. Сыну в октябре исполнилось 18 лет, что надо сделать и куда обратиться, чтоб его взяли в армию? С уважением, Топорова Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно лично явиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учёт

Он будет направлен для прохождения военно-врачебной комиссии, после которой будет призывная комиссия примет решения о направлении его на службу

03.11.2015, 21:35

Юрий Владимирович, простите, забыла указать на очень важный момент. Я снимаю квартиру, нет прописки и регистрации, как в таком случае встать на учёт?

03.11.2015, 21:51

Вы обязаны оформить временную регистрацию по месту пребывания

03.11.2015, 21:54