Возможно ли вернуть блендер (Bork B703) и получить деньги назад из-за неудобства использования и неисправности?

Могу ли я вернуть блендер (Bork B703) , купленный чуть больше 3 х месяцев назад, с получением назад денег? Он оказался ужасно неудобным, 2 насадки вскоре перестали функционировать. Или можно требовать только ремонта по гарантии и дальше придётся пользоваться им же? Могут ли произвести замену на блендер другой марки? Если да, и он будет сильно дешевле, вернут ли деньги?
Лучший ответ

В течение гарантийного срока вы можете предъявить продавцу любое требование в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей",- как возврат денег,так и замену на аналогичный товар по вашему выбору

Претензию подавайте в двух экземплярах- под роспись

Срок рассмотрения претензии о возврате денег- 10 дней

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)