Купил машину по ДКП, без ОСАГО, и она скатилась в авто соседнее - буду ли я подвержен иску от страховой компании второго участника ДТП?
Ситуация такая. Купил машину по дкп вчера. Сегодня припарковал на парковке и ушел. Она скатилась в авто соседнее. У меня нет осаго. У второго участника дтп и осаго и каско но с какой то франшизой. Грозит ли мне иск от его страховой компании?
да, грозит иск в порядке регресса, как от страховой, так, возможно и от потерпевшего, в зависимости от его франшизы.
В каком размере обычно? В 100 процентном? И если я безработный то какую сумму нужно платить в месяц минимум.
В каком размере что? Рассуждать о регрессном иске от СК преждевременно и безосновательно.Нужна помощь, звоните.