Банк угрожает продажей моей квартиры по остаточной стоимости - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Несмотря на взыскание с Вас просроченной задолженности, платежи Вы и так обязаны были вносить, поскольку кредитный договор расторгнут не был.
А что касается продажи квартиры по залоговой цене (а фактически даже ниже, т.к. в силу Федерального закона "Об исполнительном производстве", Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" начальная продажная стоимость квартиры, если торги не состоялись, будет снижаться), Вам следует провести независимую оценку рыночной стоимости квартиры и подать в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда об обращении взыскания на квартиру как предмет залога в части изменения начальной продажной стоимости квартиры (ст. 203, 434 ГПК РФ).