Ярославль, 03.11.2015, 21:37

Нужно ли получить согласие супруги для продажи квартиры, построенной по договору долевого участия, после развода и нового брака

Вопрос №8567534 из г. Ярославль
опубликован 03.11.2015, 21:37
Строил квартиру по договору долевому, был в браке, выстроил зарегистрировал свои прав в росреестре, развелся, женился на другой. Хочу продать это жилье. Вопрос Надо ли мне для сделке согласие супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приобретали в браке, то требуется согласие, а вообще нужно разделить это совместно нажитое имущество.

03.11.2015, 21:41

Да, это совместно нажитое имущество, согласие необходимо.

03.11.2015, 21:41

У меня брак новый,как я могу взять согласие супруги предыдущей

03.11.2015, 21:47

Только договориться.

03.11.2015, 22:59